После непосредственного изготовления детали и ее первично обработки ее необходимо покрасить. Лучшим средством для этого конечно же является ЛКМ. ЛКМ – это не просто краска, под данным словом стоит понимать эмали, красительные смеси, лаки, грунты. Состав каждой из этих смесей может различаться. Может быть совершенно разный состав веществ, что входят в состав, а может быть и разное процентное соотношение. Основные вещества что входят в состав лакокрасочных материалов это: пленкообразователи, растворители, наполнители, пигменты, отвердители и прочее. Рассмотрим каждый из этих элементов отдельно:

  • Пленкообразователи – вещества которые при попадании на поверхность образует пленку, которая фиксирует краску внутри и не дает ей стечь, а после засыхания создает внешний защитный слой, который защищает от внешних механических повреждений.
  • Растворители – вещества которые задают консистенцию краски, могут делать ее как очень жидкой и текучей, так и густой, все зависит от того, как она должна будет применяться в дальнейшем.
  • Наполнители – вещества которые предают слою краски возможность защиты от солнечного света и воздуха.
  • Пигменты – основное вещество, которое задает цвет, по сути являются частичками минералов, которые механически были сильно измельчены.

Заказ ЛКМ на дом

Желаете оформить заказ на любой товар из нашего каталога? Делайте это уже сейчас на сайте! Кроме различных смесей ЛКМ мы занимаемся аппаратурой для ее нанесения.