Пескоструйка — один из методов отчистки практически любой поверхности от налета, грязи, ржавчины, краски и любых других внешних красителей и повреждений. Данный метод отличается простотой и удобностью, отсутствием дорогих приспособлений и материалов для работы. Все что вам понадобиться это — специальный чистящий абразив и установка, которая предназначена для отчистки.

Работать с пескоструйкой можно как в закрытом, так и в открытом помещении. Однако стоит понимать, что данный метод опасен для человека, работать без специального защитного костюма, защищающего лицо и легкий от мелких частиц не получится. Суть метода состоит в напылении частичек на поверхность из сопла с большим давлением, которое придает им очень большое ускорение. Попадая на изделии, они прямо-таки срывают лишние елементы. Также, стоит работать в пустой камере или комнате, чтобы абразив не зацепил ненужную поверхность. Пескоструйные работы — одни из наиболее популярных методов отчистки в наше время, так как имеют целый ряд положительных качеств, например:

  • Доступность материала и инструментов для работ, их низкая стоимость.
  • Отсутствие необходимости наличия специального образования и умений, технология простая.
  • Возможность отчистки даже самых сложных мест у деталей и механизмов, ведь мелкие частички попадают всюду.

Заказ оборудования

Вам интересна пескоструйка? Тогда заказывайте оборудование и аппаратуру на нашем сайте круглосуточно! Наша фирма работает на рынке уже не первый десяток лет, успела зарекомендовать себя как отличного, проверенного продавца самых разных инструментов и приспособлений.