После непосредственного изготовления детали и ее первичной обработки необходимо занять ее покраской. Существует множество различных технологий для использования лакокрасочных материалов, от самых старых и проверенных, до новых и высокотехнологичных. Вы можете использовать любую из них, но для правильного выбора нужно учесть множество факторов, от размера и объема детали до материала, из которого она изготовлена. Для каждого типа имеются свои методы нанесения лакокрасочных материалов. Наиболее популярные и часто используемые:

  • Электростатический метод, базируется на элементарном физическом взаимодействии заряженных частичек краски, при выходе из пульверизатора они заряжаются положительно, и буквально “прилипают” к отрицательно заряженной поверхности. Данная технология позволяет наносить лкм равномерно, быстро, безопасно.
  • Нанесение при помощи высокого давления, как понятно из названия, суть состоит в том, что красители вылетают из пистолета на очень большой скорости, из-за высокого давления, и прибиваются к плоскости. Важный плюс данной методики – простота и отсутствие сложностей в работе.
  • С помощью кистей и валиков, самый старый метод, надежный и проверенный, любой лкм вы можете нанести с помощью красильной кисти. Плюсы: простота, дешевизна.

Заказ аппаратуры

Решились на приобретение лучших инструментов для нанесения лкм? Можете сделать заказ н нашем сайте круглосуточно. Наша компания имеет огромный опыт работы с клиентами и в изготовлении механизмов. Фирма имеет действительно значимое имя на всем мировом рынке.