Коэффициент переноса материала – что это?

Наверное, каждый, кто делал ремонт, знает, сколько сил и мужества требуется на подготовку к нему. А именно подбор материалов и оборудования. Как не ошибиться, чтобы не кусать локти? Большинство из нас хоть раз в жизни клеили обои и примерно знают, как подобрать нужное количество трубок и клей. А что, если вам предстоит что-то покрасить. Стены или фасад? Сегодня мы поговорим об окрасочных работах. Для начала вам нужно подобрать цвет. Затем краску и краскопульт. Вот тут и кроется маленький секрет, как подобрать то оборудование, которое экономно расходует материал и не заставит вас потратить лишние средства и время. Выбирая краскопульт, поинтересуйтесь такой его характеристикой как коэффициент переноса материала.

Коэффициент переноса материала это, наверное, один из важнейших показателей, который стоит учитывать при выборе подходящего оборудования. Не важно, нужно оно вам для работы в автомастерской или для бытовых работ. Величина этого коэффициента может рассказать вам, какой процент приобретенного вами материала попадет по назначению, то есть на тот предмет, который вы хотите окрасить. А это, согласитесь, очень важно. Ни один человек, ценящий собственное время, силы, и деньги, не захочет пользоваться оборудованием с низкой эффективностью.

Чем выше коэффициент переноса материала, тем выше вероятность того, что краска окажется на окрашиваемой поверхности полностью. В таком случае вы застрахованы от покупки дополнительных объемов материала, от преждевременного износа фильтров. Так же, выбирая краскопульт с высоким коэффициентом переноса материала, можете не переживать, что краска разлетится по всему помещению, образуя цветное облако и не осядет в неподходящих местах.

Теперь вы не попадете впросак при выборе подходящего красящего, распыляющего или разбрызгивающего оборудования, ведь мы раскрыли вам очень важный секрет.